Ford оснастил обновленный Expedition турбомотором и трехрежимной подвеской

Фирма Ford поведала о обновленной модели Expedition — самом большом джипе собственной линейки.
Наружных конфигураций в автомобиле незначительно. Увидеть их разрешено сообразно чуть-чуть обновленному дизайну сетки радиатора и ведущий светотехники, новому переднему бамперу со светодиодными «противотуманками» и блестящей накладке сообразно всей ширине двери багажника. Не считая данного, кар получил новейшие 22-дюймовые диски и блестящий патрубок выхлопной трубы. Салон различают свежий руль, обновленная центральная консоль с другим дизайном клавиш и переключателей, а еще 8-дюймовым сенсорным экраном мультимедиа-систем SYNC и MyFord Touch. В поле зрения шофера возник щиток устройств с 2-мя полноцветными 4,2-дюймовыми LCD-мониторами. Из остальных частей оборудования салона — доступ в салон в отсутствии ключа, аудиосистема Sony с 10 динамиками мощностью 700 Вт, комната заднего вида и светодиодная подсветка салона с вероятностью замены 7 расцветок.
Основным тех. новшеством модели стал 3,5-литровый движок V6 рода EcoBoost твин-турбо с конкретным впрыском горючего, теснее показавший себя на пикапах F-Series. Четкие свойства двигателя покуда никак не приводятся. Но Ford говорит, будто сообразно силы, вращающему эпизоду и топливной экономичности свежий и исключительно вероятный для модели турбомотор станет превышать бывший 5,4-литровый атмосферический конструкция V8 (310 л.с., 495 Нм). В качестве коробки передач на джип устанавливается 6-диапазонный «робот» SelectShift, имеющий прирученный режим.
Кроме новоиспеченого мотора, Expedition в качестве функции получил контролируемую электроникой подвеску с 3-мя режимами работы амортизаторов: Comfort, Normal и Sport. Удерживать неизменный контроль над каром шоферу несомненно поможет и свежий электроусилитель руля.
Как и до этого, джип предполагается в 2-ух вариантах колесной базы — обычной и удлиненной. В двух вариантах салон дает 3 ряда сидений и заключает по 8 человек, подключая шофера.
В перечне комплектаций 4 версии: XLT, Limited, Platinum Series и King Ranch edition. В комплектацию Platinum Series, в первый раз предложенную для Expedition, вступают особенная кожаная обработка салона, система прогноза «слепых зон», мультимедиа-система SYNC и клавиша пуска/приостановки мотора.
Премьерного показа обновленного Ford Expedition состоится сейчас на автовыставке в южноамериканском Далласе (штат Техас). Изготавливаться кар станет на заводе в Луисвилле (штат Кентукки) наравне с пикапами Ford F-Series Super Duty.