Ford подтвердил факт реализации Volvo

В официозном пресс-релизе Ford рассказывается, будто конечное заключение сообразно этому вопросцу станет принято в движение близких 3-х месяцев. В какую необходимую сумму расценили Volvo — покуда никак не рассказывается. Еще придерживается в секрете перечень вероятных претендентов на роль новоиспеченого владельца шведского производителя автомобилей.

Спрос на авто Volvo в 2008 году существенно понизился. Наверное просто разъяснить маленьким модельным вблизи и неимением ультра малогабаритных моделей, которые в крайний год демонстрируют рекорды продаж. Но понижение спроса на собственную продукцию резюмировали фактически все вселенские производители автомобилей. И в том, будто Volvo начал приводить расход стредств, недостает ничто необычного. Ежели бы «самочувствие» концерна Ford никак не было настолько печальным, то америкосы бы никак не стали отрешаться от такового знаменитого бренда как Volvo.

В нынешней ситуации купить Volvo действительно сумеют разве только китайские или индийские фирмы. Они никак не чувствуют нешуточных денежных заморочек, как их западные сослуживца. К тому ведь для их возникла новенькая вероятность начинать владельцем люксового бренда, кой посодействовал бы им зафиксироваться на массовом базаре. Истина работать мониторинги покуда раненько. Специалисты считают, будто 1-ые кандидаты на шведскую компанию заявят о собственных планах никак не ранее января 2009 года.

Остается прибавить, будто Volvo стал никак не главным активом Ford, кой в быстром медли станет пущен с молотка. Концерн хочет реализовать 20 процентов промоакций японской Mazda. Примерная цену промоакций Mazda оценивается в 515 млн. баксов. Данные средства Ford намеревается навести на дополнение личных используемых средств.