"Плавающие обороты"! Что делать?

Вопросы, связанные с ремонтом автомобилей. Организация обслуживания клубных автомобилей, скидки членам клуба.
Kucher
Posts: 0
Joined: 03 Mar 2008, 18:18

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Kucher » 17 Apr 2013, 15:12

Испытывал метод Профана. Но к моему разочарованию - безрезультатно. 3 дня ездил на повышенных оборотах ( свыше 4500). Проблема никуда не исчезла.

Kucher
Posts: 0
Joined: 03 Mar 2008, 18:18

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Kucher » 17 Apr 2013, 15:12

Еще раз заехал в сервис (Нью Йорк Моторс на Волгоградке). Вообем и целом покрутили, помяли сиськи (извините за мой англицкий) и поведали мне страшную тайну что мол прошивка пока не разработана заводом производителем и посему остается только ждать когда либо прошивка появится либо опять какая нибудь ошибка появится - после чего они обязателно помогут.
Детский сад - ясельная группа! Слов нет - одни эмоции.
А если что с движком случиться? А как вообще ездить? Никто вразумительного ответа так и не дал.....

graf
Posts: 0
Joined: 26 Feb 2008, 22:56

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by graf » 17 Apr 2013, 15:12

Все дело в том,что они не любят заморочек,а прошивку можно просто перекстановить и вопрос закроется.Такая же проблема далеко не на всех машинах.

alexfil7
Posts: 0
Joined: 11 Mar 2008, 15:56

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by alexfil7 » 17 Apr 2013, 15:12

У моего МАНДЕО тоже несколько раз проявлялась такая картина-При выжимании сцепления обороты падают и двигатель глохнет.Очень неудобно когда за тобой куча машин.Замечал что появляется когда в баке порядка 10-12 литров.Ехал на заправку доливал литров 5 бензина и всё проходило.А может чаще топливный фильтр менять надо раз бензин плохой?

master
Posts: 3
Joined: 21 Feb 2008, 18:20

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by master » 17 Apr 2013, 15:12

Попробойте проверить давление топлива и, если оно не в нормеб поменять сеточку в бензонасосе.

Optimist
Posts: 0
Joined: 04 Mar 2008, 13:15

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Optimist » 17 Apr 2013, 15:12

ВСЕМ СНОВА ПРИВЕТ

Уже месяц катаюсь без плавающих оборотов (это примерно 2500км). Проблемма вылечена полностью.

Дело решилось установкой новой прошивки при очередном ТО 19 апреля 2008г. в Нижегородце (это Нижний Новгород), чем был очень приятно удивлен, так как не верил в столь скорый, да еще и положительный, исход дела.

Правда после этого ТО появился другой глюк: при торможении двигателем подача топлива не перекрывается (это видно по моментальному расходу на компьютере), а остается примерно как если бы двигатель работал на холостых оборотах. Да и само торможение двигателем стало не таким эффективным, как было до этого.

ff1
Posts: 0
Joined: 21 Feb 2008, 22:52

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by ff1 » 17 Apr 2013, 15:12

Интересно, а как прошивка влияет на плавающие обороты. Я понимаю, что прошивкой можно увеличить или уменьшить обороты. А вот вот, как вылечить плавающие, мне не понятно.

Kucher
Posts: 0
Joined: 03 Mar 2008, 18:18

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Kucher » 17 Apr 2013, 15:12

На очередном ТО попросил решить вопрос с прошивкой. Проблема с плавающими оборотами вроде бы как решилась (хотя переодически опять наблюдается нездоровая тенденция), однако достаточно сильно увеличился расход топлива в городском цикле (с 10 литров на 100 км до 12-13 литров). По утверждению мастеров Нью-Йорк Моторс Москва необходимо менять блок дроссельной заслонки, что в свою очередь не может быть заменяно по гарантии ( гарантия еще не кончилась)... Слов нет((((

graf
Posts: 0
Joined: 26 Feb 2008, 22:56

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by graf » 17 Apr 2013, 15:12

Доброе время суток.Вполне может быть,что заслонку надо просто почистить или адоптировать. Начните с профилактики дросельной заслонки. Удачи.

Optimist
Posts: 0
Joined: 04 Mar 2008, 13:15

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Optimist » 17 Apr 2013, 15:12

Всем привет.

Я только что набрал текст, нажал отправить, мне комп выдал, что у меня нет прав для отправки.
Текст пропал.

Теперь что, набирать заново, или забить и не ходить на форум?

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests