"Плавающие обороты"! Что делать?

Вопросы, связанные с ремонтом автомобилей. Организация обслуживания клубных автомобилей, скидки членам клуба.
graf
Posts: 0
Joined: 26 Feb 2008, 22:56

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by graf » 17 Apr 2013, 15:12

Интересная теория имеющая долю правды,но с нектрыми вещами я не согласен .Вентиляция целиндров происходит из-за разряжения,а разрежение увеличивается пропорционольно частоте вращения коленчитого вала(оборотов двигателя),а не при каких то определенных оборотах.Клапана вращаются всегда,так же независимо от оборотов и если нагар уже отложен на клапанах он некуда не денется.Но полностью согласен в том-что ,при равномерной езде на высоких оборота двигатель дышит,по отношению с режимом газ тормаз(в катором и присходит закоксовывание системы газораспредаления). В основном мы ездием по пробкам и выполнить условия данной теории очень сложно-основной режим езды газ,тормаз(так называемый пакетный режим) при котором и появляются все болезни и идет повышенный износ всех деталей двигателя и трансмиссии.

Profan
Posts: 0
Joined: 05 Mar 2008, 19:18

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Profan » 17 Apr 2013, 15:12

Есть первый результат, Форд С-мах 1,8 мотор, 15 846 пробег, нестабильные холостые обороты. После поездки в Дмитров и назад при оборотах ДВС 4 000- 5 000, прблема прошла, возможно, что здесь проблема была вдругом. Но второй день с оборотами все ОК. Посмотрим что будет дальше.

focs
Posts: 0
Joined: 22 Feb 2008, 09:29

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by focs » 17 Apr 2013, 15:12

Здравствуйте, форумчане.
Вы рассуждаете о том, как "лечить" неисправность, а мне хотелось бы разобраться в том, из-за чего она возникает.
Я допускаю, что при езде на повышенных оборотах очищаются цилиндры двигателя, клапана, свечи и т.д. Все это приводит к улучшения динамических характеристик двигателя, экономит топливо. Но какое это имеет отношение к "плавающим оборотам"? Хотелось бы услышать ваше квалифицированное мнение о причинах возникновения этого недуга.

master
Posts: 3
Joined: 21 Feb 2008, 18:20

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by master » 17 Apr 2013, 15:12

А как быть мне? У меня коробка автомат. Она сама решает на каких оборотах переключаться.

Profan
Posts: 0
Joined: 05 Mar 2008, 19:18

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Profan » 17 Apr 2013, 15:12

Мастер, с коробками автоматами я не слышал о такой проблеме, хотя и с автоматом тоже можно регулировать моменты переключения передач, и наскоко я знаю там есть возможность переключени передач в ручную. И еще автомат вроде ставился только на 1.6 двигатель, у него замена датчика ТРS и проблема проходит, двигатель тоже любит обороты. Я вел разговор только о 1.8 и 2.0 движках.
P.S. И вообще Нисан знаю плохо ;-)

Profan
Posts: 0
Joined: 05 Mar 2008, 19:18

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Profan » 17 Apr 2013, 15:12

Причина 90% неисправностей в системах управления ДВС и выход из строя самих ДВС в России связаны с качеством топлива, про топливо писалось и пишется в прессе регулярно, повторятся не буду.А режимы работы ДВС, близкие к оптимальным, всегда благотворно влияют на его работу.

master
Posts: 3
Joined: 21 Feb 2008, 18:20

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by master » 17 Apr 2013, 15:12

Я задал этот вопрос, потому что у Нисанов теже проблемы. С автоматом и с механикой бывает, что начинают плавать обороты. Да, Вы правы, можно принудительно раскрутить мотор до больших оборотов. Я об этом не подумал.

graf
Posts: 0
Joined: 26 Feb 2008, 22:56

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by graf » 17 Apr 2013, 15:12

Причем тут нисаны, не надо удоляться от темы. На фокусах и на симаксах с двигателем 2 л. дуратек HE, часто встречаются автоматы и на них сложно развивать высокие обороты,особенно в городе.С Профаном я полностья согласен,что в России основные прблемы с мотором именно из-за некачественного бензина.

distanciya
Posts: 0
Joined: 08 Mar 2008, 22:53

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by distanciya » 17 Apr 2013, 15:12

Уважаемый профан разместите результаты с с-мах1.8,проблемы возобновились или нет.

Kucher
Posts: 0
Joined: 03 Mar 2008, 18:18

Re: "Плавающие обороты"! Что делать?

Post by Kucher » 17 Apr 2013, 15:12

Испытывал метод Профана. Но к моему разочарованию - безрезультатно. 3 дня ездил на повышенных оборотах ( свыше 4500). Проблема никуда не исчезла.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests