ОСАГО может подорожать

Изменения в законодательстве, разбор сложных ситуаций и др.
Post Reply
jurist
Posts: 0
Joined: 22 Feb 2008, 11:59

ОСАГО может подорожать

Post by jurist » 17 Apr 2013, 15:12





ОСАГО может подорожать на 22%
Министерство финансов заявило, что в ближайшем будущем могут быть внесены изменения в тарифы ОСАГО, передает «Коммерсант». А ведь раньше представители Минфина всегда высказывались против изменения стоимости «автогражданки».

Напомним, что недавно Минпромторг предлагал пересмотреть тарифы ОСАГО. Согласно этому проекту, стоимость «автогражданки» для машин не старше трех лет снизится в два раза, а для грузовиков и автобусов старше 10 лет тарифы увеличатся в 1,5 раза. Однако Минфин в буквальном смысле разгромил данную инициативу. Дело в том, что менее 1% аварий происходит из-за технической неисправности автомобилей. Кроме того, Минфин подчеркивает, что современные автомобили прекрасно защищают самого водителя. А ведь ОСАГО призвано защитить третьих лиц.

Но самое главное в другом. Минфин уверяет, что снижать цены для одних категорий автомобилей нельзя «так как в настоящее время уровень выплат... более чем в 15 регионах РФ превысил критический уровень — 80%». Эксперты говорят, что это может свидетельствовать о решении Минфина выступить за увеличение тарифов ОСАГО. По некоторым данным, «автогражданка» может подорожать скоро на 22%.


// auto.mail.ru

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests