Оказывается кредит могут забрать назад.

Изменения в законодательстве, разбор сложных ситуаций и др.
Post Reply
ff1
Posts: 0
Joined: 21 Feb 2008, 22:52

Оказывается кредит могут забрать назад.

Post by ff1 » 17 Apr 2013, 15:12

Изучал договор кредитования в одном банке и обнаружил параграф в котором кредитор оговаривает возможность потребовать досрочно вернуть кредит. Привожу некоторые пункты этого параграфа.

8.1. Кредитор имеет право досрочно потребовать возврата выданного Кредита в следующих случаях:
8.1.1. в случае полного или частичного, в том числе и однократного, нарушения Заемщиком обязательств по возврату Кредита, уплате процентов и иных причитающихся Кредитору сумм в сроки, установленные настоящими Правилами и Параметрами сделки.
8.1.3. если произойдут изменения в имущественном положении или доходах Заемщика и/или поручителя (при оформлении Договора поручительства), которые, по мнению Кредитора, влияют на способность Заемщика надлежащим образом выполнять свои обязательства по Кредитному договору;
8.1.8. если Заемщик досрочно расторгнет договор страхования Автомобиля и гражданской ответственности, заключенный с Уполномоченной страховой компанией, либо внесет изменения в него без согласия Кредитора.
8.1.10. в других случаях, когда, по мнению Кредитора, возникает риск возможного невозврата Заемщиком суммы Кредита. При этом Кредитор не обязан обосновывать свое суждение о наличии риска невозврата денежных средств Заемщиком.
и т.д.

Получается, что банк может потребовать возврата кредита, если сочтет, что изменилось мое имущественное положение, а где я тогда возьму деньги на этот возврат?
По-моему это кабальные условия. Неужели кто-нибудь берет такие кредиты?

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests