Ford создаст конкурента Toyota Prius

Разговоры на свободные темы, ведь машины не единственное что нас может связывать.
Post Reply
boss
Администратор
Posts: 15
Joined: 02 Oct 2013, 15:29

Ford создаст конкурента Toyota Prius

Post by boss » 25 Aug 2014, 15:49

Компания Ford хочет в 2018 году выпустить соперника гибриду Toyota Prius. При этом разрабатывать новинку будут не в качестве гибридной трансформацией одной из уже имеющихся моделей, а вначале как независимый продукт. Об этом со ссылкой на личные источники докладывает агентство Reuters.

Новинка Ford станет выпускаться с несколькими типами кузова, какие составят конкуренцию подобным версиям «Приуса». На рынке USA в семейство Prius вступают пятидверный хэтчбек, его малогабаритная версия с индексом C и компактвэна V. Кроме такого, у грядущего «Форда» покажутся и различные типы насильственный установки. Например, с возможностью зарядки аккумов от бытовой электросети.

Новый гибрид Ford, получивший заводской индекс C240, построят с внедрением уже имеющихся у фирмы узлов и агрегатов. Речь идет, в частности, об электромоторе и батареях. В базу модели ляжет глобальная перрон C2, которая еще будет применена при разработке Focus последующего поколения.

Сборку конкурента Toyota Prius от Ford наладят на заводе южноамериканского городка Уэйн. Годовой размер изготовления модели составит возле 120 тыщ единиц.

Ранее управление Ford отказалось от сотрудничества с Toyota в области сотворения гибридных силовых установок для джипов и пикапов обеих марок. В южноамериканской компаний приняли решения новости такие разработки без помощи других. При этом автопроизводители продолжили общую разработку телематических систем и онлайн-сервисов.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests