Развод на дорогах

Разговоры на свободные темы, ведь машины не единственное что нас может связывать.
Post Reply
stasik31
Posts: 0
Joined: 20 Jun 2010, 15:35

Развод на дорогах

Post by stasik31 » 17 Apr 2013, 15:12

Привет всем водителям! Хочу поделиться сегодняшним происшествием.
Сегодня ехал по Алтушке домой. В области в населенном пункте (ехал примерно 60, чесслово) обратил внимание, что у синего знака "пешеходный переход" стоит черный ниссан. Правые двери открыты, водитель стоит сзади у багажника. Спереди ниссана стоит девушка, говорит по телефону. Сзади ко мне че-то близко мазда серебристая приклеилась. Как только я поравнялся с ниссаном, девушка выходит на дорогу и идет вдоль ниссана мне навстречу. Я уверен, что ее не задену - интервал около метра. Проезжаю мимо, девушка делает неловкое движение и "роняет" телефон на мою машину, в районе задней дверцы слышу щелчок. Проезжаю, смотрю назад в зеркало - девушка дернулась за телефоном на проезжую часть, мазда что за мной ее объехала, девушка потом оступилась и как бы упала на обочину. Мазда начинает мне мигать, прижимается еще ближе. Останавливаюсь. Мазда тоже. Водитель выходит: "Ты чо сматываешся, я видел, как ты чевчонку задел!" -"Я ее не задевал!" и т.п. Развернулись, подъехали к ниссану. Вышли. Девушка сидит в машине. Спрашиваю: " Зачем телефон в мою машину бросила?" Она: "Ты меня сбил! Я на переходе, я приехала домой, переходила дорогу, я свои права знаю! А ты с места ДТП скрылся, и я сейчас Гаи вызываю и все!" Спрашиваю водилу ниссана: "Ты что видел?" Он говорит: "Я ваще таксист! Я тороплюсь, а тут такой геморрой!" Парень из мазды рядом: " Я все видел, если что, то я свидетель!", и показывает мне какую-то корочку. Я говорю: "Ладно! Гаи так Гаи, будем ждать их." Парень на мазде заторопился - сказал номер телефона девушке, мне напомнил, что если что, - то он свидетель, и уехал. Я говорю водителю ниссана - "Пойдем, посмотрим на мою машину! Она вся пыльная, никаких следов нет, что я кого-то задевал!" Девушка в это время кому-то звонит, спрашивает, где моя машина, выходит, чтобы посмотреть мой номер. Идет метров 50-70, не хромает, матерится. Я за ней. Водителю ниссана говорю: "Пойдем с ней, чтобы она мама каких-нибудь следов не моей машине не сделала". Сходили туда-обратно. Я стою, жду Гаи. Те двое уселись в ниссан. Я фотографирую их машину, номера. Подхожу, говорю давай теперь Гаи ждать. Мужик: " Я никкого ждать не буду, мне домой надо!" "Не, говорю, так не пойдет! давай ждать!" Они в машине, я на улице. Ждем. Открывается окно: "Мы поехали. Она никуда заявлять не будет!" Развернулись и уехали. "Куда же она уехала? Она же сказала, что ее домой привезли?" Чем больше об этом думаю, тем больше понимаю, что это развод, рассчитано на невнимательность и желание обойтись "решением на месте."
Удачи на дорогах и будьте внимательней!


Greek
Posts: 0
Joined: 22 Feb 2008, 09:26

Re: Развод на дорогах

Post by Greek » 17 Apr 2013, 15:12

Да жесткая тема))))) :-D :-)

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests