Аудиотехника.

Особенности эксплуатации машин милыми дамами. Помощь в ремонте. Помощь на дорогах. Льготы.
Post Reply
kobra
Posts: 0
Joined: 24 Feb 2008, 16:39

Аудиотехника.

Post by kobra » 17 Apr 2013, 15:12

Аудиотехника в авто
Кто предпочитает ездить за рулем автомобиля в неприятной тишине? И не слышать ничего, кроме естественных автомобильных звуков и возмущенных (порой, нецензурных) криков несдержанных водителей-мужчин?...
Другое дело - в музыкальном сопровождении!

Действительно передвигаться со звуком (причем, качественным) - желание практически каждой женщины. Согласитесь, так гораздо веселее, да и выкрики вздорных мужчин становятся почти неслышными. Однако, правильно выбрать подходящую аудиосистему не всякой водительнице по силам, ведь музыка, а, тем более, музыкальная техника - дело чрезвычайно непростое.

Можно, конечно же, попросить помощи, скажем, у какого-нибудь мужчины (например, мужа или друга). Но в большинстве своем - это не выход, ведь он (в смысле, мужчина) запросто может оказаться не знающим толк в вещах подобного рода. Поэтому, лучше всего обратиться к специалистам, которые наверняка окажут достойную услугу...

Однако, следует учесть и то, что вы, как современная и развитая барышня должны и безо всяких специалистов разбираться в музыкальном оснащении собственного авто. Ну, хотя бы, чуточку...

1.Первое в аудио технике - это, естественно, магнитола. Если вы окажетесь у прилавка с подобным товаром, то, скорее всего, растеряетесь (выбор магнитол, поверьте, велик). Чтобы не совершить ошибку (в состоянии психологической неустойчивости) лучше уделить внимание технике фирм мировой известности, например, Sony, Pioneer, Panasonic, JVC, Philips (VDO) и прочим. Позволительно взглянуть и на корейские шедевры, но только мельком, без мысли купить. Хотя - каждому свое (все будет зависеть от ваших финансовых возможностей).

Предупреждение

Никогда не покупайте столь значимую вещь на рынке. Там вам, почти наверняка, втюхают некачественный товар. В престижном магазине такого практически не бывает.

2.Выбрав фирму-производителя магнитолы, следует задуматься над тем, какая именно вам нужна. Например, если у вас полным-полно отличных кассет, тогда купить следует кассетную автомобильную магнитолу (представьте, они до сих пор есть в продаже!). Если в вашей музыкальной коллекции множество дисков, тогда ваш выбор за CD-проигрывателем. В данном случае все будет вновь зависеть от того, как много денег вы собираетесь потратить на музыкальное оборудование. Можно купить магнитолу, которая читает и CD, и CD-R, и CD-RW, а некоторые - даже mp3.

3.Приобретая автомобильную магнитолу, необходимо помнить о том, что каждая из них - это еще и радиоприемник. Помещенный вовнутрь автомагнитолы радио-тюнер может быть аналоговым (тогда вам нужно будет настраивать его вручную) или цифровым (он будет настраиваться сам). Последний, естественно, лучше. И память у них - почтенная. Вы не станете настраивать радиоприемник регулярно, напротив, вы сделаете это единожды, а память радио-тюнера удержит настройки надолго.

Помните о силе звука. Обратите внимание на мощность встроенного усилителя (именно от него зависит, будет ли вообще звучать ваша магнитола). Знайте, чем больше мощность, тем сильнее будет звук, исходящий из колонок.

Важно

Мощность колонок должна быть в три раза больше мощности встроенного усилителя.

4.Колонки лучше всего выбрать простые - стерео (их место в дверях автомобиля). Если вы предпочитаете могучий автозвук, тогда ваш выбор - это четыре колонки, размещенные по углам авто и сабвуфер (он для умопомрачительных низких бухающих частот и его место в багажнике). Учтите, последняя штука размеров немалых, так что займет много места. Это не всегда удобно.

5.Можно, естественно, выбирать музыкальную авто аппаратуры интуитивно. Бывает, некоторым нравится звучание менее престижной и не дорогостоящей аудио техники. А случается, наоборот...

РЕКОМЕНДАЦИИ

чтобы не украли

Первый способ - выйти из автомобиля и прихватить с собой морду. Не собственную, конечно (хотя и без нее не обойтись!), а съемную панель магнитолы. Главное, помнить о том, что оставлять ее нельзя - не надежно. Без морды любая магнитола теряет значимость.

Второй способ - купить такую магнитолу, панель которой при выключении, переворачивается и скрывает наличие самой магнитолы. Кажется, что ее нет вовсе.

Третий способ - предохранить магнитолу магнитной карточкой. Без нее магнитола просто не функционирует.

Однако, следует помнить и о том, что среди наших соотечественников предостаточно умельцев-мастеров, которые легко справляются с любой защитой.

Поэтому, можно придумать свой собственный способ сохранности магнитолы, ведь дело рук утопающих всегда было делом рук самих утопающих. Правило работает по сей день...

//Netwoman


Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests