Интимная косметика

Особенности эксплуатации машин милыми дамами. Помощь в ремонте. Помощь на дорогах. Льготы.
Post Reply
F850
Posts: 0
Joined: 10 Mar 2008, 12:40

Интимная косметика

Post by F850 » 17 Apr 2013, 15:12

Интимная косметика

Для европейцев пользоваться интимными гелями и лосьонами так же привычно и обыденно, как чистить по утрам зубы или мыть голову шампунем. Это некий жизненный стандарт, нарушать который никому не придёт в голову. Но, прежде, чем восхищаться заграничной чистоплотностью, надо сказать о многолетних традициях культуры гигиены. Ведь средства интимной косметики начали продаваться в странах Европы и Америки не несколько лет назад - как в России - а в середине прошлого века. В течение несколько десятилетий интимная косметика свободно продаётся в любом зарубежном супермаркете. Она является такой же неотъемлемой частью ассортимента, как полоскания для полости рта, гигиенические тампоны или памперсы для младенцев. Мы же познакомились с этими "прибамбасами" совсем недавно. До этого об их существовании знали только жёны дипломатов и "первые леди" государства. А простые смертные даже и не подозревали, что на свете есть такие удивительные вещи.

Эти блага цивилизации появились России лишь несколько лет назад. Всё началось с импортной, преимущественно немецкой, интимной косметики, появление которой потребители поначалу просто не заметили. Но выбор постепенно расширялся, появились первые рекламные ролики, и особо "продвинутые" россияне стали проявлять к заморским новинкам первый робкий интерес. Потом наметившуюся тенденцию поддержали и отечественные производители: многие российские косметические концерны наладили выпуск своих "интимных линий". Так что сейчас этот рынок достаточно насыщен, и каждый покупатель может выбрать продукцию по своему вкусу и кошельку. Осталось только убедить россиян в пользе таких нововведений. Начало такой пропаганды уже положено: во многих медицинских центрах пациенткам объясняют преимущества специализированных средств.

Дело в том, что слизистая половых органом имеет массу особенностей и нюансов. Это и специфический кислотно-основной баланс, и местная микрофлора, и деятельность секреторных желёз. Нарушить физиологическое течение процессов очень легко, а компенсировать ущерб от неправильного ухода бывает очень сложно. Поэтому средство для интимной гигиены нужно подбирать с большой осторожностью. Обычное мыло, к которому мы привыкли, часто не справляется со столь деликатной задачей. Щелочная пена сушит кожу, нарушает естественную кислотность и даже может вызвать раздражения. У специализированных же препаратов эти недостатки отсутствуют, потому что они учитывают все особенности женской физиологии.

В любую монобрендовую "интимную линию" входят как минимум два средства: мыло и гель. Мыло, как правило, имеет нейтральную рН, обладает прекрасными увлажняющими качествами и содержит антисептические добавки, которые предотвращают воспалительные заболевания половых органов. В некоторых мылах содержаться компоненты, обладающие противогрибковым действием. Учитывая широкую распространённость пресловутой "молочницы", эти добавки являются весьма актуальными.

Интимные гели не только увлажняют слизистую, но и тонизируют её. Они увеличивают кровоснабжение тканей, тем самым усиливают их чувствительность. Кроме того, эти средства обладают прекрасными бактерицидными качествами. Именно поэтому специалисты рекомендуют пользоваться ими после посещения бассейнов и общественных пляжей. В последнее время появились так называемые любриканты - скользкие гели, которые не нужно смывать. Они обладают всеми вышеописанными свойствами, однако, главная их задача - это увлажнение. Гинекологи особенно рекомендуют пользоваться ими женщинам старше 35 лет: с возрастом секреторная функция постепенно снижается, и это причиняет много неудобств. Кроме того, любриканты совместимы с любыми видами местных противозачаточных средств. Особенно они подходят тем людям, которые предпочитают пользоваться механическими контрацептивами - проще говоря, презервативами. Ведь все интимные гели имеют гидрофильную основу, а, значит, не влияют на проницаемость латекса. Так что любриканты являются весьма полезным дополнением к тому арсеналу гигиенических средств, который есть у любой женщины.

Ирина Семёнова


top

Balas
Posts: 0
Joined: 03 Feb 2011, 04:03

Re: Интимная косметика

Post by Balas » 17 Apr 2013, 15:12

полный бред!




___________
http://civicworld.ru/

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests